Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какие поступки в наше время можно назвать асоциальными? Те, которые выходят за рамки приличия? Те, что выходят за рамки дозволенного? Кто-то может дать точный ответ на поставленный вопрос? Не думаю. От человека, который украл вещь в магазине, общество не всегда отстранится. Это наказуемо законом, да. Но есть же люди, несчитающие такие действия из ряда вон выходящими. Давайте рассмотрим несколько поступков и подумаем, какие же из них можно назвать асоциальными.

Я бы не назвала себя человеком, который способен на асоциальные поступки. Даже не так. Общество, окружающее меня, считает меня совершенной противоположностью к этому. Однако, судите сами.

Когда мне было 11 лет, во дворе моего дома, в детском саду, велись ремонтные работы. Часть сада сносили и строили большое здание администрации города. Как и положено на больших стройках, на нашей стояли помещения для охранников. Жарким летом я собрала компанию друзей для прогулки, и от скуки мы стали кидать камнями в эти помещения. Когда один из охранников вышел, мы стали забрасывать небольшими камнями и его самого. На эти действия он ответил лишь вызовом сотрудников милиции. Но от неё мы, к нашему же счастью, сумели убежать. Если честно, я считаю этот поступок самым асоциальным и безумно его стыжусь.

Следующий поступок я совершила, будучи в тринадцатилетнем возрасте. Мне очень нравились украшения в виде геометрических фигур, в частности треугольников. Когда я находилась в продовольственном магазине, мне на глаза попался стенд с различными аксессуарами. Одним из аксессуаров был набор серёг. На нём висела крошечная серьга в виде треугольника. А мне как раз совсем недавно, на тот момент, прокололи вторую дырку в левом ухе! Так не хотелось покупать весь набор, тем более, что серьги там были, откровенно говоря, не очень. Я просто сняла нужную мне серьгу и спрятала в карман. Всё. Она моя. Признаться, после того случая я надела её раза два. Она лежит в шкатулке со всеми украшениями, нет никакого желания её носить.

Однако, через некоторое время я призналась в мелкой краже своей лучшей подруге. Мы пошли в тот же магазин, но не за тем, чтобы вернуть украденное. Я показала ей набор серёг, и подруге из него пригляделась серьга в виде креста! И что вы думаете? Я, не задумываясь, забрала и её. Честно сказать, от себя такого ожидать даже не могла. Хотя эта подруга так её и носит. Но, как говорится, не пойман – не вор, не так ли?

Далее. В 15 лет, когда я стала встречаться с молодым человеком, я влюбилась в него по уши, как говорится. Мы совершали безумные поступки. И как-то раз, во время прогулки, мы зашли в продуктовый магазин. Мы много смеялись, веселились. Проходили мимо конфет, которые продаются на развес. Я просто взяла конфету и положила себе к карман. Позже, когда мы стояли у прилавка с соками, я взяла несколько трубочек, которые лежали на коробках сока.

Можно ли считать данные поступки асоциальными? На мой взгляд, да. К сожалению (или к счастью?), ничего серьёзнее я в жизни не совершала. И, пока что, не собираюсь.

Автор: Ирина Кашапова

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.07.2015 12:35
Мотать страницу вверх