Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Дорогой друг, представь, что ты попал в сказку. Про Ивашечку, про Марью-искусницу, про Василису Премудрую... Про кого угодно.

Помнишь, что всегда происходит в сказках? Ивашечку и прочих маленьких детей нужно спасать от Бабы-Яги, которая просто ненасытна и глотает одного мальчишку за другим. Марье, Василисе и остальным прекрасным девам необходима защита от Кощея Бессмертного, жаждущего связать себя брачными узами.

Конечно, ты легко и просто справишься с этими сказочными плохишами и всех освободишь. И тогда Королева Страны Сказок предложит тебе подарок на память – скатерть-самобранку, ковер-самолет или шапку-невидимку.

Не знаю, что выберешь ты, дорогой друг, а я определенно за скатерть-самобранку.

Смотри, возьмешь ты, к примеру, ковер-самолет. И что? Днем на нем не полетаешь, люди ведь с ума сойдут. Ночью можно попробовать, но ничего же не видно. А ну как снесешь новенький рекламный щит или вообще врежешься в бетонную многоэтажку. Нет, не надо мне такого ковра!

А шапка-невидимка? Если ты школьник, то вещь просто незаменимая. Надел такую – и можно контрольные у отличников списывать. Или дома прятаться, когда родители гонят мусор выносить. А если ты уже вырос, зачем она? Эх, мне бы эту шапку лет 10 назад!

Идеальный вариант – скатерть-самобранка. Готовить я не люблю, лучше вместо этого заняться чем-нибудь интересным. Книжку почитать, фильм посмотреть, на улице погулять. Потом прийти домой и сказать что-то вроде: "Скатерть, что-то мне сегодня не слишком хочется есть. Сделай-ка салатик с помидорками да с огурчиками". Самобранка тут же развернется, и будет на ней стоять салат из свежих овощей. Даже зимой. Так что мне – скатерть-самобранку!

Автор: nastya_nazarova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2015 09:51
Мотать страницу вверх