Тестовое задание: Танкетка для танка

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Танкетка для танка

Слово «танкетка» в современной литературе имеет несколько значений. Самые распространенные из них: «сплошная подошва обуви, которая утолщается от носка к пятке» и «вооруженный пулеметом малый быстроходный танк». В нашем представлении танкетка — это конкретный вид боевой техники, намного меньший по размеру, чем танк. Это одно- или двухместная машина на гусеничном ходу. Зачастую многие представляют танкетку как разведывательный танк (безбашенный и башенный), который с успехом применялся в годы Второй мировой войны.

Но появилось и новое значение слова — разработка отечественных инженеров: танкетка для танка. Что представляет собой это уникальное устройство?

Это «подошва», предназначенная для изменения положения танка под углом в диапазоне от 10 до 75º. Тем самым, повышая устойчивость средства передвижения к артобстрелу или пулеметной атаке. С помощью танкетки для танка можно за считанные секунды (что так актуально при обстрелах!) изменить положение боевой машины, подняв ее заднюю часть. Устройство расположено на днище, поэтому не мешает передвижению танка. С помощью пульта управления, используя таблицу в инструкции, можно регулировать угол наклона техники, который зависит от вида противотанкового оружия и расстояния, с которого ведется штурм.

Танкетка для танка обеспечит надежность и безопасность. Новинка необходима в «горячих точках», где так важно сохранить жизнь экипажу и целостность техники в бою. Спрос на танкетку для танка растет и в мирное время. Предоставьте себе максимальную защиту, познакомившись с уникальным устройством поближе!

Автор: Алушта

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.07.2015 00:52
Мотать страницу вверх