Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Все мы разные – это факт. Каждый представитель людского рода чем-то выделяется среди своих собратьев, таково уж наше естество. Бывает, что кто-то целенаправленно стремиться отличиться от "толпы", доказать свою индивидуальность, таких людей, действительно, видно издалека, уж больно они смешны.

Я никогда не понимал этого ярого желания "отличиться", а для многих это важно. На мой взгляд это лишь иллюзия некого превосходства над остальными, попытка обмануть себя и окружающих. В таком случае чем же я могу отличаться от других? Наверное, тем, что могу сохранять своего рода естественность, как говорится, быть, а не казаться. Принимаю себя тем, какой я есть, а не следую навязанной модели поведения. По-моему, естественные черты, данный природой, самое прекрасное, что есть в человеке, но, к сожалению, многие теряют их, променяв на лживые идеалы и образцы.

Оставаясь собой, как можно быть идентичным кому-то? Каждый привносит в этот мир нечто свое и, как мною уже было сказано, по замыслу природы одинаковых людей нет. Меня, так же как и остальных, отличают особые черты характера, поведение, способности, внешность и так далее. Разве этого уже недостаточно? Не нужно недооценивать то, кем являешься, также не нужно отождествлять себя с "толпой". Да, мы все похожи, но разница между нами все же более очевидна. Глядя на множество людей, я вижу не "массу", а яркое разноликое общество, где персональные естественные черты делают индивида индивидуальностью.

Таким образом, говоря о собственной исключительности, я могу судить, что меня отличает любовь ко всему неподдельному, натуральному в человеке, в то время, когда многие предпочитают скрыть свое естество под "маской".

Автор: Trespasser

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.07.2015 22:10
Мотать страницу вверх