Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

На самом же деле, образ «настоящего мужчины» формировался в процессе эволюции всего человечества. Ни для кого, наверное, не секрет, то, что цивилизованное общество в историческом плане возникло приблизительно несколько тысячелетий назад. А в период до цивилизованного общества шла постоянная борьба за выживание.
Человечество в то время интересовало минимум вопросов: как добыть пищу и как не стать пищей. Племена первобытных людей постоянно враждовали между собой, отбирая друг у друга женщин и необходимые для жизни материальные блага, доказывая своё превосходство силой и жестокостью. Поэтому в те далёкие времена в мужчинах ценились такие качества, как сила, физическая выносливость, отвага, ловкость, хитрость, умение защищать своё имущество и постоянная готовность к борьбе (с соплеменниками, с силами природы, с дикими зверями) . Спустя миллионы лет выживания, мужчины продолжают воевать, разрушать и строить, им нравятся жестокие виды спорта, детективы и боевики. Они, как и раньше любят драться и отнимать у соперников красивых женщин и материальные блага, только с той разницей, что теперь кроме всего этого им необходимы власть и слава.
Итак, «настоящий мужчина» - это, человек с ярко выраженными первичными и вторичными половыми признаками. У него мужской тип телосложения, правильные пропорции, соответствующий волосяной покров, нормальный рост, голос, мужские черты характера и т. д. Такой мужчина ориентирован на достижение успеха и способен удачно продвигаться по социальной лестнице.

Автор: Megan_Carter

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.07.2015 17:30
Мотать страницу вверх