Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтика не ограничивается ужином в дорогом ресторане и прогулками по пляжу при полной луне. Отнюдь – дух романтики можно найти где угодно. И я верю, даже не будучи романтичной (от слова «совсем»), что этот вечер был пропитан именно такой – романтической – атмосферой.

Наша первая встреча должна была стать простым гаданием на картах Таро. Я беспричинно волновалась, ожидая эзотерика в назначенном месте. В сумке притаилась оплата – два шоколадных батончика. Забавно, насколько падок на сладкое оказался столь строгий с виду джентльмен.

Он стоял там, посреди суетливого мира, умиротворенно выдыхая пар электронной сигареты, взгляд задумчив, устремлен в никуда. Видимо, измышления эзотерика были слишком глубоки, и мое приветствие застало его врасплох.

Мы обменялись мнениями о хмурой погоде – стандартные фразы, маскирующие неловкость – и неспешно отправились в ближайшее кафе.

Безлюдное, уютное место в дальнем углу. Две чашки ароматного чая. Мой первый расклад на картах Таро и степенно тающее напряжение. Играла приятная музыка, а интерьер располагал к любым, в основном философским разговорам.

Эзотерик с таинственностью во взгляде отвечал на мои вопросы (заранее записанные в блокнот!), беседовал о границах вселенной, человеческой природе, играх, макаронном монстре… Темы с легкостью перетекали одна в другую, и было решено продолжить наш вечер за прогулкой.

Обаяние собеседника росло с каждой проведенной вместе минутой, он боле не казался недосягаемым, напротив – мы свободно делились идеями, спорили и шутили, как если бы знакомство наше было достаточно долгим. Скованность окончательно исчезла. Мы забрели в самую глушь, исследуя потайные городские места.

Вот он подает руку, помогая перебраться через лужу. Спрашивает, не боюсь ли гулять с ним под мостом да темным проулкам. Но нет, я смеюсь, ведь столь чудных вечеров еще не было в моей жизни.

Время позднее, эзотерик провожает до остановки. Ноги мои истерты в кровь, да и он сетует на мозоли. Но каждый доволен и вдохновлен проведенным совместно временем. На остановке еще пара минут, и вот, подошел мой автобус. Стало неловко. Опять екнуло где-то внутри. Мы попрощались, слишком смазано, непонятно. Чего-то будто бы не хватало… Я заскакиваю в автобус, занимаю место, и высматриваю в окно образ удалявшегося мужчины.

Чуть позже мы всё равно спишемся, поделимся впечатлениями. А после проскользнет робкая идея – было ли это свиданием? Кажется, да. И воистину романтическим вечером.

Автор: Анастасия Ряполова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2015 17:09
Мотать страницу вверх