Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Зритель.

Обратите на него своё внимание, он прослезился, ведь ему, столь незаметному в сравнении с «Истинной красотой», дали право быть индикатором её существования, её вечным спутником.

Сегодня – это ребенок, открывший от удивления рот, наблюдающий за полетом игрушечного вертолета, завтра – подросток, впервые увидевший море. Заглянем в будущее и обнаружим, что он же с изумлением разглядывает стройные ряды клеток сквозь линзы микроскопа, а чуть позже наслаждается концертом «Времена года» Антонио Вивальди. Наш незаметный наблюдатель ошеломлен величием Хибинских гор, строгой красотой статных сосен – обитателей хвойного леса. Он с трепетом держит на руках новорожденного сына, и в этот момент также ощущает себя причастным к чуду, он чувствует, что не видел ничего прекраснее.

Любой из нас может вспомнить такие моменты, когда достигал единения с природой, искусством, был обескуражен красотой окружающего мира, красотой души, поступков какого-либо человека. Перечислять можно долго, только есть ли в этом смысл? Каждый определяет для себя, что является настоящей красотой, от чего замирает сердце, и чем больше таких факторов, тем радостнее и приятнее становится жизнь.

Автор: Pinkbell

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.07.2015 03:14
Мотать страницу вверх