Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть Добро с "кулаками" ? Ответ на этот вопрос не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, в христианстве ни о каких "кулаках", как и о "благодетельном" насилии, не может идти речь. Ведь Добро- сила божественная, созидательная...

Истинный христианин, получив пощёчину, непременно подставит для повторного удара другую щёку и уж точно не будет "давать сдачи". И нас так учат из поколения в поколение. Мы не знали бы войн и насильственных смертей, если смирение являлось непоколебимым кредо всего человечества. Но, увы, мир настолько погряз в различных войнах, а Зло приобрело вселенские масштабы и несметную силу, что Добру, дабы хоть как-то противостоять Злу, которое и так вооружено "до зубов", приходится сжимать ладони и грудью защищать хрупкий мир во всем Мире.

Жизнь- это борьба. Борьба Добра со Злом. И "кулаки" Добру просто необходимы, чтобы отвечать на все удары своего вечного противника, чтобы сохранять гармонию на земле. Да и "кулаки"- оружие лишь при необходимости, а в основном- это "руки", распростёртые объятия Добра, которые всегда помогут и спасут.

Автор: Татьяна Евгеньевна Багрянская

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.07.2015 16:37
Мотать страницу вверх