Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

  Что есть я, цивилизованный человек? Биоединица с грузом обязанностей, смотрящая на окружающий мир через призму навязанных массой стереотипов, совершающая нелепые телодвижения для достижения каких-то мелких целей, которые удовлетворяют в большей степени потребности социума.

   И хоть в достатке удобства и развлечения, и мир вокруг изобилует изяществом и совершенством рукотворных форм, душу это умиротворением не наполняет, не дергает тайные струны естества, не резонирует, а просто несет информацию о нормах, правилах, расчетах, будто навязанное кем-то, кто добился большего, чем я на каком-то поприще.

  И нужно бежать от этих благ и достижений. Бежать как от мора. Не на север или юг, не прятаться от них в лесах и пещерах, а бежать внутри себя. Бороться за свободу от них, за свободу самому решать, что совершенно, а что безобразно, ведь только человек, избавленный от пресса мнений других, способен увидеть истину для себя.

  Таким образом, лишь свободный способен рассмотреть истинную красоту, пусть субъективно, может быть, удовлетворяющую только его, но не загнанную в шаблон из критериев. 

  Истинная красота как стихия: свободна и непокорима общему мнению, существует только для себя.

Автор: Pavel-kogot

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.05.2012 23:28
Мотать страницу вверх