Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

 

 

Жизнь заставляет нас идти в ногу со временем. Внедряются новые технологии и компьютеризация общества. Бывают такие моменты, когда молодежь лучше нас разбирается лучше нас в том или ином вопросе и, тем не менее, нам все равно нужно воспитывать и учить их многому в нашей жизни.

Стараясь найти общий язык с подростком, многие родители стараются смотреть на некоторые вещи его глазами, хотя в некоторой степени, можно считать это неправильным. Более подходящими вариантами нахождения понимания с подростком, считается просто быть в роли его старшего друга. В нужные минуты убеждать его в своей правоте словом, не ругать его за плохие поступки, а суметь переубедить в не повторении сделанного. Поощрять его, когда ситуация требует этого. Быть лучшим в его глазах, стараться дать ему такую «изюминку» жизни, в плане мудрых советов, которая необходима подростку на данном этапе его жизни. Идти по дороге жизни его наставником и уделять ему как можно больше времени. Дать понять ему, что он для вас самый дорогой человек, и в трудную минуту вы всегда будете рядом с ним.

Постепенно, со временем, частое общение даже с самым трудным подростком, на основе принципов описанных в этой статье, перерастут в  такие отношения, какие бывают у любящих друг друга родителей и детей.

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.05.2012 20:49
Мотать страницу вверх