Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Если верить истории то аристократами считались люди, которые родились в знатных семьях с богатой родословной. Такие люди считались сливками общества, а некоторые имели огромный «вес» при дворе.

Практически все они разговаривали максимум на пяти (а то и более) иностранных языках, умели слагать красивые поэмы и в совершенстве владели ораторским искусством.

Но вот вопрос влияет ли аристократическое происхождение на  сущность человека?

 Конечно же, вопрос серьезный, так как имеет,  как говорится «две стороны», где с одной видно, что аристократическое воспитание дает  много знаний и привилегий которые могут как «испортить» человека в виде «червя надменности и тщеславия». Такой человек видит и любит только одну фигуру  - это себя, и себе подобных, остальные для него нелюди. Нет, они достойны жизни, но только что бы удовлетворять прихоти людей из высшего общества – их прихоти.

С другой стороны не все аристократы «змееподобной формы», например, большинство киевских меценатов были выходцами из семей аристократов, а многие отказывались от титулов и званий и жили в свое удовольствие.

В истории примеров достаточно, но все-таки сама сущность человека зависит только от воспитания родителей и социума, независимо аристократ ты или нет.

Автор: sovest

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.05.2012 17:33
Мотать страницу вверх