Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Сперва давайте напомним себе чем, по сути, является пакетированный чай. Это пережаренные отходы от чайного листа, грубо говоря – пыль. Полезных веществ он, увы, не содержит, но очень удобен в использовании, ведь что может быть проще, чем залить пакетик кипятком.

Практика показывает, что заваривать пакетик чая дважды можно, что и делают люди с ограниченными финансовыми средствами, такие как студенты, пенсионеры. Вкус после этого конечно страдает, как и крепость чая, но это вполне терпимо. Это практическая часть, а вот с точки зрения влияния на организм – повторная заварка не рекомендуется. Заливая второй раз кипятком изрядно настрадавшийся пакетик, помните, что пыль находящаяся внутри на этот раз выдаст вам лишь малую часть чая, но зато вдоволь красителей и ароматизаторов, благодаря которым вы в основном и получаете насыщенный цвет и аромат.

Подводя итоги – если вы не заботитесь о своём здоровье, смело заваривайте пакетик чая дважды, а может и трижды, но помните о последствиях. А лучше - покупайте хорошие, листовые сорта чая. Приятного чаепития.

Автор: Kaisev

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.07.2015 01:29
Мотать страницу вверх