Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Мы каждый день сталкиваемся с различного рода информацией, в виде статей, графиков, надписей и слоганов, информационный поток очень широк и разнообразен. Ни для кого не секрет, что для того чтобы заинтересовать читателя, мало просто сообщить ему информацию о товаре или услуге, необходимо чтобы эта информация его «цепляла», находила отклик и запоминалась. По моему мнению, для того чтобы писать интересные статьи следует следовать некоторым простым правилам, описанным ниже.

Выбрав тему статьи надо определиться с идеей, придумать как вы будете подавать материал и на каких моментах заострять внимание. Для этого стоит ознакомиться со своей потенциальной аудиторией и понять для кого вы будете писать, ведь очень важно чтобы текст вашей статьи был и понятен и интересен. Чтобы вызвать интерес читателя можно преподносить информацию в качестве проблемы или вопроса, на который в статье будет ответ, например «Что лучше, Aили B?». Так же очень хорош способ, в котором информация преподносится в виде списка коротких заметок: «10 советов, которые помогут сделать A» или «5 причин, почему стоит выбрать A» и так далее. Если в тексте своей статьи вы задаете вопрос, то важно ответить на него и сформулировать вывод.

Но самым важным пунктом, на мой взгляд, является умение грамотно красиво и лаконично формулировать свои мысли, чтобы читателю было приятно читать вашу статью.

Автор: Тяша

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.07.2015 14:46
Мотать страницу вверх