Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Как известно, часть планеты находящаяся под землей не менее содержательна, чем наземная.

В глубинах почвы находится значительная доля используемых человечеством ресурсов, как топливных, так и участвующих в производстве множества изделий. Нефть, уголь, песок, глина, металлические руды - все это находится у нас под ногами, нужно лишь хорошо копнуть. Несмотря на то, что большое количество ископаемых находится под землей, это не мешает людям заниматься их добычей. Карьеры огромных площадей, шахты образующие паутину подземных коммуникаций, нефтяные скважины стрелой вонзающиеся в глубины планеты. Строительство и обслуживание таких установок - весьма дорогое удовольствие, но люди осознанно идут на это, дабы получить доступ к богатствам матушки-природы. Ведь даже строительство агрегатов, служащих для добычи полезных ископаемых производится при участии продуктов переработки этих самых ископаемых.

Но не стоит забывать, что помимо экономических ценностей, земная кора содержит не мало ценностей биологических. Животный мир подземелья, благодаря свой непохожести с наземными соседями, походит на выставку объектов кунсткамеры, проходящую в столь необычном месте. Все дело в том, что у подземных животных многие органы видоизменены под нужды здешних реалий, а некоторые и вовсе рудиментированы за ненадобностью. В качестве примера рассмотрим крота: его лапы обзавелись мощными когтями, которыми удобно рыть почву, а глаза, от недостатка света, почти неразвиты.

Исходя из этого, можно отметить, что глубоко под землей находятся как нужные человечеству ресурсы, так и особый микромир, живущий по своим законам.

Автор: 5tager

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.07.2015 08:48
Мотать страницу вверх