Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Все знают, что богатые люди дарят своим возлюбленным дорогие подарки. Современные яхты, шикарные дворцы и уникальные бриллианты стоят для бизнесменов и королей больших денег. Но такие подарки обязывают людей дарить ответные чувства. Принимая слишком дорогой подарок, человек делает себя несвободным.

Я никогда не дарила своим друзьям и родным вещей, которые не имеют практической ценности. Вещи, которые я покупала в качестве подарков, стоили немало, но они имели еще большую ценность для тех, кому были предназначены. Так, мой племянник был на седьмом небе от счастья, когда получил велосипед. А мой сын, который увлекается астрономией, не скрывал своего ликования, когда я подарила ему телескоп. Эти вещи стали чрезвычайно дорогими для детей. Для меня же эти полезные устройства имели цену, но не представляли никакой ценности.

Так получилось, что я подарила своему коллеге самую дорогую для меня вещь, когда он крайне в ней нуждался. Это был простой старый ключ, с которым я связывала самые лучшие, самые необычные воспоминания моей молодости.

И все же я подарила этот самый дорогой для меня предмет. Все получилось спонтанно, и это был порыв души. Моему коллеге срочно понадобилось сделать ключ, а нужной заготовки у мастера не было. И тогда я отдала ему свой старый ключ, который двадцать лет лежал в потайном кармане сумки.

Мой любимый ключик сразу вставили в станок, обточили и изменили до неузнаваемости, и теперь он открывает другую дверь. Мой приятель был счастлив. Он не сказал, что кусок старого металла был самым дорогим подарком, который он получал в своей жизни. Но он был счастлив. И в тот момент я осознала, что прошлое мертво, воспоминания о нем нужно переместить в самый дальний уголок памяти и не ворошить никогда.

Так я сделала самый дорогой подарок в своей жизни.

Автор: Alisa788

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх