Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Решение о принятии ребенка в семью – важное и очень ответственное. Многие приемные родители не до конца осознают те трудности, с которыми они могут столкнуться.

Одной из первых трудностей станет для Вас … выбор. Выбор пола, возраста, цвета волос и глаз, особенностей характера нового члена семьи. Постарайтесь определиться с чертами ребенка заранее.

Но вот ребенок выбран, документы оформлены, все формальности остались позади. Собираетесь расслабиться? Напрасно! Вам придется приспособиться к характеру чада, найти к нему подход. Нужно изучить его особенности поведения, привычки в питании, интересы, страхи.

Первые несколько месяцев ребенок, как и Вы, будет привыкать. По прошествии этого времени Вас ждет следующая трудность – привыкший ребенок начнет Вас испытывать. Главное на этом этапе – не потерять самообладание. Все его капризы – лишь желание убедиться в том, что Вы его действительно любите.

Воспитание ребенка – отнюдь не «прогулка по парку». Требуются немалые усилия, чтобы преуспеть на этом поприще. А воспитание приемного ребенка осложняется еще и тем, что он уже испытал горечь утраты. Проявите чуть больше терпения, подарите чуть больше тепла – и он полюбит Вас и станет Вам родным.

Автор: Kindgor

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.06.2015 22:43
Мотать страницу вверх