Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Ответ на этот вопрос не так уж прост. Ведь если задуматься, то каждый человек имеет право на уважение. Возьмем, к примеру, семью. Родители дали нам жизнь, конечно их надо уважать. Недавно я стала мамой и поняла, насколько это тяжелый труд - родить и воспитывать ребенка, растить его и стараться сделать всё для того, чтобы он ни в чем не был обделен. И я уважаю своего ребенка, потому что он, как и все мы, является частичкой социума, он – личность. Я уважаю своего мужа. «А как же любовь?» - спросите вы. Конечно, любовь обязательно должна присутствовать. Я думаю, что любовь и уважение – вот та основа, тот фундамент, на котором строится семья.

Также следует уважать и наших близких – родственников, друзей. Но не следует забывать и о врагах. Они играют большую роль в нашей жизни и в нашей судьбе. Отчасти благодаря именно им мы такие, какие есть сейчас.

Несомненно, заслуживают уважения и наши коллеги по работе, работодатель. Конечно, это называют субординацией, но я считаю, что это тоже своего рода уважение.

Так кого же нужно уважать? Ответить на этот вопрос каждый должен сам для себя.

Автор: Employee

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 30.06.2015 10:57
Мотать страницу вверх