Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек - существо социальное.А социум - это общество, полное различных мнений на счёт всяческих явлений, со множеством ответов на любые вопросы.Все люди в мире живут в обществе, объединяются в группы, подвергаются восхвалению или порицанию, симпатиям или антипатиям. Избежать этого давления можно, только будучи затворником.

Для меня мнение окружающих - это оценка, которая может побудить к самосовершенствованию или же указать на ошибки и недостатки. Но при учитывании этой оценки, нужно обратить внимание на личности оценщиков. Принимать во внимание позицию каждого, не важно, разбирается он в обсуждаемой теме или нет, является ошибкой.У людей индивидуальные системы ценностей, которые позволяют нам иметь разные мнения на счёт одного и того же вопроса.

Как говорил Ф. Ницше:

- Ни один народ не смог бы выжить, не производя оценки - что есть добро и что есть зло; чтобы сохраниться, должен он оценивать иначе, нежели сосед его.
Многое, что у одного народа называется добром, у другого слывет позором и поношением... Многое из того, что здесь именуется злом, там облекалось в пурпур почестей.

Без мнения окружающих, без их разносторонних оценок, развиваться было бы невозможно!

Автор: Nanto

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 29.06.2015 02:34
Мотать страницу вверх