Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Отдыхать я не умею с детства. Не то чтобы я люблю много работать. Но все мои занятия для меня настолько интересны, что прерываться для какого-то непонятного отдыха мне и в голову не приходит. Известный анекдот «Как вы расслабляетесь? – А я не напрягаюсь!» - про меня. Кроме того, мне всегда до всего есть дело. Даже на пресловутом отдыхе.

Прибыв в отпуск на солнечный берег, я немедленно вспоминаю, что всегда хотела научиться виндсерфингу, и бегу в ближайший прокат за доской и инструктором. Если страна не предполагает наличие больших волн на побережье, у меня найдется какое-нибудь другое забытое увлечение. Например, рисование портретов отдыхающих за небольшое вознаграждение. На ближайшем рынке приобретается обычная разделочная доска и пара прищепок закрепить лист бумаги, в газетном ларьке – карандаш плюс ластик, и новоиспеченный художник уже высматривает себе жертву на первый портрет. По магазинам (на том же «отдыхе») я тоже не в состоянии пройтись, как все обычные люди. Обязательно познакомлюсь, допустим, в одежной мастерской с талантливой девушкой-продавцом, и будем мы вместе зависать за шитьем каких-нибудь эксклюзивных галстуков-бабочек весь мой отпуск.

В детстве в пионерских лагерях я тоже не дожидалась, пока вожатые начнут нас, пионеров, культурно развлекать и привлекать к пионерским мероприятия, а начинала организовывать такие мероприятия сама. «Поле чудес», «Что-где-когду», «КВН», на худой конец, у меня с собой всегда была самодельная настольная игра «Квартет», сделанная из почтовых советских открыток, разрезанных на четыре части. Разумеется, пионервожатые в лагерях меня терпеть не могли: мои игры были гораздо интереснее, чем официальные.

Одно время я строила карьеру бухгалтера. С нуля устроившись помощником главбуха, через три месяца обнаружила себя на курсах бухучета, учась по выходным. Еще через полгода я делала просроченный годовой отчет одной захудалой аптеке, после сдачи которого меня с радостью приняли на должность главного бухгалтера в эту самую аптеку. Следующий год прошел опять без намека на отдых: аптека требовала всего моего свободного времени. Отсутствие отпуска я даже не заметила.

Первые намеки на то, что у меня проблемы с отдыхом, и что хорошо бы иногда (хотя бы раз в год) вообще ничего не делать, сделал мне мой любимый муж, любитель пляжного дикого отдыха. В первый же год нашего брака он закатал в свой минивэн меня и три рюкзака и вывез на дикий пляж за 1000 км от родной Москвы. Первые два дня мы устраивали лагерь, добывали дрова, налаживали походную кухню, и я не подозревала, что вообще-то мы все это делаем для того, чтобы двадцать четыре часа в сутки любоваться морскими видами, ровно ничего не делая. Когда это все же выяснилось, я в отчаянии принялась вести через свой айфон блог, фотографируя все вокруг. Но дикий пляж не предполагает наличия розеток. В конце концов, умерший телефон пришлось спрятать далеко в рюкзак. Следующие двое суток я провела в настоящей депрессии.

На мое счастье, выход был найден. Через неделю нашего пребывания в палатках на берег вместе со своим тренером-мастером прибыла группа йогов. День я наблюдала за ними, сидя в засаде, а вечером пришла в гости. С той вечерней, чисто вегетарианской трапезы, и общения с невероятно спокойными и приятными людьми началось мое знакомство как с йогой, так и с тем, что такое «отдых ума». Но это уже совсем другая история.

Автор: Ольга Bra

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.06.2015 11:40
Мотать страницу вверх