Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

На сегодня интернет является самым популярным местом, где люди могут найти любую интересующую их информацию, а также найти ответы на все интересующие их вопросы. Также множество людей сидят в различных соцсетях: Контакт, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники и т д. И вместе с этим возникает немаловажная проблема, которая заключается в том, что большая часть людей, сидящих и можно сказать зависимых от этого является молодежь. Последних сидит в интернете примерно 70-80%. Школьники и студенты забывают о грамотности, порой все их мысли выражаются просто "смайлами", что губительно сказывается на них в дальнейшем. Также появляются всевозможные сокращения,например, вместо стандартного "привет!" все чаще встречается: "приффки! прив! приве!" В конечном итоге так же потом общаются и в реальной жизни.

Почему же так происходит? Все дело в том, что молодежь забывает все то, чему их учили или учат в школе на русском языке, они не понимают того факта, что порой от одной запятой зависит смысл целого предложения или, даже, текста. Впрочем, это касается и взрослых людей. Сухой текст в интернете никогда не заменит живого общения. В результате у людей образуется так называемая "рваная речь" при живом разговоре, что в дальнейшем исправить не так то просто.

Но не в коем случае нельзя думать, что интернет пагубно сказывается на нашей грамотности. Существуют множество специальных программ, которые помогает в грамматике, и человек может исправить ошибку и не допускать ее в дальнейшем. Я считаю, что в наш век информационного развития, мы не должны забывать то, чему нас учили. Мы должны представлять, что мы на уроке русского языка и пишем на бумаге. Если человек серьезно отнесется к этому, то у него никогда не будем проблем с грамматикой в интернете.

Грамотность - один из главных залогов успеха в жизни, помните об этом!

Автор: Polar Siber

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 27.06.2015 12:43
Мотать страницу вверх