Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Заставить? Неприятное слово, не так ли? Заставлять - оказывать давление, ограничивать свободу выбора. А кто добровольно захочет чтобы на него, как на подневольную собачонку, одевали цепь на шею?

Очень важно дать человеку свободу своего собственного выбора, понять, что ему нужно и необходимо не только в данный момент времени, а заглядывая глубже, дальше. Нужно грамотно подвести личность к четкому выражению своих глобальных стремлений, которые никак не ограничиваются ежедневными вопросами: "Что сегодня купить на ужин?", "Куда съездить в очередной отпуск?", и "Что подарить жене на 8 марта?" Да, безусловно такие насущные вопросы возникают у большинства трудящихся людей на планете. Они безусловно важны, и для их решения нужны материальные блага, ради которых мы, собственно говоря и тратим свое время, свое здоровье и нервы.

Заявить, что человек будет работать лучше, если найдет себе работу по душе - будет слишком банально. Любая, даже самая чудесная работа по призванию рано или поздно превращается в рутину. А рутина убивает в нас личность. Она превращает нас в роботов. Бездушных, без мечты, без стремлений.

Мы должны ставить перед собой цели, которые нельзя достичь за час, за день, и даже за месяц. Нужно иметь перед собой ту мечту, ради которой будет необходимо зарабатывать больше, чем мы зарабатываем сейчас, нужно развивать в себе новые личностные качества, умения, навыки.

Проблема в том, что у многих людей мечта сидит слишком глубоко в сознании. Она закопана под толстым слоем неуверенности в себе, осуждении со стороны окружающих, иллюзиями того, что это невозможно. "Я слишком глуп", "Я родился не в той семье", "У меня не хватит сил чтобы реализовать то что я хочу", "Моего дохода не хватит даже на то чтобы начать" - эти сомнения с возрастом только накапливаются и оккупируют наш разум. Оккупируют так плотно, что к 40 годам на выходе мы получаем абсолютно стандартную замкнутую личность. Что от нее ждать? Ведь она сама себя по уши закопала в этих надуманных причинах.

Очень важно не дать человеку изначально усомниться в том, что его мечта реальна. Да, она может сбыться! В мире нет ничего невозможного. К есть смысл к ней стремиться, она может кардинально изменить жизнь! Когда личность обретет смысл своего стремления, она сама, без знаменитого кнута и пряника начнет работать для достижения своей цели. Она начнет зарабатывать больше, она перестанет делать работу спустя рукава. Она поймет, что только делая свою работу качественно и большем объеме, она сможет заработать на свою мечту. Вот она, истинная мотивация.

Автор: olya-88

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.06.2015 10:18
Мотать страницу вверх