Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Разным людям любовь показывает разные свои грани.

Для кого-то любовь – это микс нежных прозвищ, ежедневных свиданий и полночных поцелуев. Такой любовный коктейль традиционно смешивается из милых подарочков, романтических поступков и неразрывных объятий. Он легкий и воздушный, пьянящий и окрыляющий. Эта любовь похожа на волшебный розовый сад, в котором круглый год все цветет, пахнет и порхает.

Кто-то под этим светлым чувством понимает в первую очередь безграничную заботу и трогательное беспокойство о любимом человеке. Не забыл ли он надеть шапку в мороз, успешно ли прошло важное совещание на работе, не промокли ли под дождем ноги… Эта любовь теплая, как уютное вязаное одеяло, и надежная, как старинная крепость, закаленная ветрами и снегами.

А для некоторых любовь – это запретная страсть и жгучее желание, чувственность и непреодолимая тяга, шквал полярных эмоций и битва характеров. Она притягивает и отталкивает одновременно, и подчас сложно разобраться, можно ли прожить без нее и можно ли жить с нею.

Да, каждый находит в любви что-то свое. Но бывает ли это всепоглощающее чувство чрезмерным? Можно ли перегнуть палку в любви? Сделать ее «слишком» любовью?

Увы, да.

Любовь призвана дарить восторг и блаженство, вдохновлять и радовать. Но она становится преградой, когда теряется надежда. Безнадежная любовь уже не приносит тех неземных эмоций, она отягощает воспоминаниями, обременяет отчаянием, убивает жажду жизни.

И если это происходит, стоит на минутку остановиться, усилием воли выбраться из тумана собственных страданий и задуматься – а в самом ли деле нужна такая любовь? И можно ли все еще звать ее любовью? Возможно, настал час все отпустить и двигаться дальше? Ведь, к счастью, каждому даровано право начать все сначала. Быть может, новая любовь, сильная и яркая, уже стучит в двери. Важно лишь позволить себе услышать ее стук.

Автор: IValechka

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.06.2015 18:33
Мотать страницу вверх