Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Идём мы по улице с лучшим другом, общаемся о том, что нам интересно, и вдруг видим в небе что-то светится. Мы остановились, затаив дыхание, и начали наблюдать за сверкающей точкой. Она приближалась к нам все ближе и ближе. Когда она подлетела впритык, мы поняли, что это – сверкающий шарик, но я подумала, что это обман зрения, или дети решили пошутить, и пошла дальше, взяв своего друга за руку и потащив его по дороге.

Но этот шар начал нас преследовать и не отставал до самого дома. Потом он исчез, мы зашли в подъезд и разбежались по квартирам. Дома я переделала все дела, искупалась и решила лечь спать, потому что было поздно. Я легла в теплую постель и быстро уснула. Ночью я проснулась от того, что кто-то смотрит на меня, и увидела в окне что-то светящиеся, а рядом со мной сидело нечто, телом похожее на человека, а лицом на большое насекомое с глазами мухи.

Я очень испугалась, и сразу в моей голове промелькнула мысль о неземных цивилизациях, то есть инопланетянах, и я оказалась права. Но то, что произошло дальше, я совершенно не ожидала.

Я сразу подумала, что надо бежать на кухню и хватать нож для самообороны, но вдруг инопланетянин заговорил со мной: «Не стоит никуда идти, я просто хочу с тобой познакомиться и узнать побольше о людях!». И тут я понял, что он прочитал мои мысли, и мне на душе стало спокойно, сама даже не знаю почему.

Мне пришлось пойти с ним на контакт, и я заговорила: «Что именно ты хотите узнать? Спрашивайте, я тебе все, расскажу, но для начала представьтесь, у тебя есть имя?».

Инопланетянин сразу изменился в своем космическом лице и, кажется, он даже заулыбался моему взаимному ответу и представился: «Да, у меня есть имя, меня зовут Комерон, я с планеты Альфус 3515, расскажи о себе и о людях, пожалуйста».

И тут я удивилась вежливости Комерона, я не думала, что на свете есть воспитанные внеземные цивилизации, это было так захватывающе, на что я начала свой рассказ: «Меня зовут Эльза, на планете

Земля я живу не так давно, всего лишь 18 лет, и для нас, людей, это не такая уж и большая дата, в основном человек доживает до 95 лет. Мне кажется все в этом мире как большой круговорот: мы рождаемся, живем, умираем и с ново возрождаемся, только уже под другим именем, под другим обличаем и в другой семье. Люди, как и многие другие существа на нашей планете, не могут жить без воздуха, воды, еды, которые дают нам энергию и силы. Чтобы выжить в нашем мире, надо работать и зарабатывать деньги, без этого человек просто погибнет. Вот так такой вот мой мир, а теперь, Комерон, расскажи, пожалуйста, о себе, о вашем мире, чем ты живешь, увлекаешься и как прилетел на нашу планету?».

Комерон мило улыбнулся своим инопланетным маленьким ртом и заговорил: «Мне 594 года, для нас это тоже небольшой возраст, наши инопланетяне живут до 2500 лет и больше, мы, так же как и вы рождаемся, умираем, перерождаемся, только в другом обличие и другой семье, мы очень похоже на вас, людей с планеты Земля. Мы так же питаемся и дышим, только космическим воздухом. В космосе нас очень много, и мы очень хотим дружить с людьми с вашей планеты, только для этого нам всем надо знакомиться, чтобы люди не подумали, что мы затеваем что-то плохое. Ты очень хорошая, Эльза, я надеюсь, что таких как ты – много!».

Наш разговор с Комерона длился до самого утра, мы общались, смеялись, представляли жизнь людей на других планетах. Под утро Комерону пришлось улететь, но он обещал, что в скором времени он со своими инопланетными друзьями обязательно вернётся.

Суть моего рассказа в том, что не следует бояться чего-то нового; общий язык можно найти даже с инопланетянами. Я надеюсь, что мой пример смог убедить вас в том, что и внеземные цивилизации –добрые существа.

Автор: sowalena5

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.06.2015 13:01
Мотать страницу вверх