Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Как заполнить холодильник вкусными и полезными продуктами, знает любая хозяйка, но поддержание здоровой атмосферы в доме при пустом холодильнике - настоящее искусство!

Все началось с того, что у моих родителей всегда был очень маленький холодильник, в котором компактно помещалось все необходимое. У нас никогда не было больших стратегических запасов, когда в дальнем углу можно было обнаружить что-то настолько таинственное и неизведанное, что даже было не понятно, что это, собственно, такое, так долго оно там пролежало. Нет, наш стандартный запас: варенье (которое занимало большую часть пространства), яйцо, молоко и что-нибудь в маленькой кастрюле, ну и курочка в морозилке, куда же без нее. И такого мини-набора хватало, чтобы без лишних изысков накормить семью из 4 человек. Вот и я переняла такую привычку.

Когда прихожу в гости к подругам, часто наблюдаю такую картину: открывается дверца холодильника, а оттуда прямо вываливается весь продуктовый ассортимент ближайшего супермаркета. Так и хочется спросить: "К концу света готовитесь?".

Может дело в том, что я, благодаря родителям, усвоила правило покупать столько, сколько действительно сможет съесть моя семья, и мой холодильник теперь скучает на кухне с пустым брюхом. Зато это простое правило позволяет успешно избегать пищевых отравлений: портиться просто-напросто нечему.

В общем, так и получается, что мой холодильник наполовину пуст, и дело тут не в пессимизме. Пускай, в случае ядерной зимы или другого бедствия я рискую остаться голодной, зато моя нехитрая экономия позволяет мне тратить семейный бюджет на действительно нужные и полезные вещи!

Автор: Shunyasha89

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.06.2015 11:14
Мотать страницу вверх