Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Немного подумав, я поняла, что найти ответ на вопрос, чем мне нравится заниматься в свободное время, будет очень непросто. У меня есть две маленькие дочки. В свободное время я могу делать то, чего может пожелать моя душа. Моя душа желает всего и сразу: почитать книжку, погулять по просторам интернета, послушать музыку, пойти в тренажерный зал, посмотреть фильм. Вот только свободного времени немного.

Стоит остановиться на том, что для меня более доступно, чем все остальное. Это чтение. Даже потому, что сесть и взять какое-нибудь издание займет секунды, а прерваться можно в любой момент. Не описать, с какой жадностью я готова схватить первую попавшуюся книжку! Читаю две, три или даже четыре книги одновременно. Убегая от реальности по страницам "Войны и мира" графа Толстого, погружаясь в картины полужизни в романе "1984" Оруэлла, познавая тонкости сложной работы со словом в труде Чуковской "В лаборатории редактора", я всегда наслаждаюсь языком выбранной по настроению книги. Только лучшие мастера есть в моей библиотеке. Я знаю, что приобретаю определенный жизненный опыт, когда прикасаюсь к бумажным страницам. Ведь никто не говорит о том, что учиться нужно только на своих ошибках.

Я думаю, что без маленьких детей не могла бы так ценить свое свободное время. Оно мимолетно, мгновенно. Я люблю и другие вещи, но считаю занятием для подлинно свободного времени именно чтение. Оно не является необходимым, нужным для дела, но моя душа жить без него уже не может

Автор: ekaeka

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.06.2015 17:51
Мотать страницу вверх