Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро буднего дня может быть добрым, если постараться встретить его с улыбкой.

Обычно моё утро начинается в 5.30, когда на улице светает, а город еще спит. На моем будильнике установлена приятная мелодия - услышав этот звук просыпаться одно удовольствие. Когда мой кот видит, что я проснулась - он сразу запрыгивает ко мне в постель. Минут 5 мы нежимся, я делаю ему массаж, а потом идем на кухню - пора ставить чайник и кормить пушистого любимца. Заодно я выпиваю стакан прохладной воды - ежедневный ритуал. Пока чай заваривается, самое время для зарядки. Утром я стараюсь выполнять базовые упражнения: разминка, приседания, отжимания, растяжка. Но, время от времени, я предпочитаю не утруждать себя и просто немного медитирую.

Затем я иду в ванную комнату и принимаю контрастный душ, чтобы окончательно пробудить организм. По утрам я использую гели с запахом сочных цитрусов. Такая ароматерапия благотворно влияет на настроение и замечательно бодрит.

На часах уже 6.15 - самое время для завтрака! Он тоже может быть разнообразным: хлопья с молоком, яичница с овощами, хрустящие гренки, овсяная каша с ягодами. И, конечно же, любимый чай с жасмином.

В 6.45 я сажусь за свой косметический столик. Для меня нанесение макияжа является очередным приятным утренним ритуалом. Мне нравится естественный макияж: по будням нет необходимости перегружать лицо тяжелыми основами и яркими тенями для глаз. Там же я укладываю волосы.

В 7.00 я уже одеваюсь. Одежду я стараюсь готовить с вечера, чтобы утром не спешить. Напоследок наношу капельку духов на запястья и на шею.

7.30 – пора выходить! На прощание чешу кота за ушком, надеваю туфли и выхожу из дома.

Я сделала для себя вывод – если будничное утро сделать приятным, соблюдая такие нехитрые ритуалы, то и день задастся на славу и пройдет удачно!

Автор: Lovett Love

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.06.2015 17:31
Мотать страницу вверх