Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Зигмунд Фрейд в своё время говорил: "Образы людей, с которыми мы свяжем свою жизнь, существуют в нас ещё до встречи и знакомства с ними". 

 Каждый человек обладает своим, уникальным видением мира. Всем нам нравятся определённые интеръеры в домах, напитки, еда, развлечения. Мы хотим, что бы нас окружал именно такой экстерьер и все мы стараемся достичь этого. Точно так же и с друзьями. С самого малого возраста мы отбираем(порой бессознательно) среди окружающих людей именно тех, которые больше всех остальных могут быть полезны в самых различных делах. В школьные годы, например, лучшим другом будет человек, способный развлекаться с вами сутки напролёт и дарить много радости, если вы по характеру-экстраверт, или, наоборот, ежели вы с детства серьёзны и все переживания храните в себе-будете искать похожего человека-интроверта(не потому что у вас к нему "душа" лежит, а для того, чтобы наилучшим образом удовлетворить свою потребность в общении).

 По мере взросления будут повышаться и ваши требования к "лучшему другу". Очень часто бывает так, что вы просто забываете о человеке, с которым провели всё детство, или он о вас. Почему же? Как правило-из-за отсутствия причин для совметсного времяприпровождения. Друзья разъезжаются по разным городам, учаться в разных университетах, работают в разных местах. Совсем скоро у каждого появляются новые "лучшие друзья"(в основном, это одногруппники в ВУЗе, которые затем тоже забываются за ненадобностью, далее-коллеги по работе и т.д.).

 Всё вышеописанное-просто жизненный факт, в котором могут убедиться сотни тысяч людей на своём же примере. Правильный ответ на вопрос "Кто такой лучший друг" всегда будет только один-"это тот, кто тебе полезен здесь и сейчас". Не стоит связывать понятие "лучший друг" с чем то непоколебимым, постоянным и чувственным-так будет гораздо легче жить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2012 12:08
Мотать страницу вверх