Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Каждый человек время от времени оказывается в плену страхов или опасений. Природа людская такова, что уж поделать. Приходится бороться, коль хочешь чего-то добиться.
Мне кажется, что самое сложное в любом виде работы – некоего рода неопределенность, недоговоренность. Имею в виду недостаточное количество информации, сведений, каких-либо исходных данных. А когда оказываешься на пороге неизвестности, довольно нелегко распутать сети сомнений, возникает уйма вопросов: а смогу ли я?/ чего добьюсь в результате?/ будет ли данная работа полезна? Так и мечешься из угла в угол…
Также весьма важным моментом в работе (это даже можно назвать подготовительным этапом перед работой) для меня является мотивация. Как только возникают трудности с мотивацией – появляются проблемы с самой работой непосредственно; ведь если ты не можешь решить сам для себя, зачем ты приступаешь к той или иной деятельности, то результат со знаком «минус» не заставит долго ждать. Соответственно, когда ты четко знаешь, для чего работаешь, какую цель перед собой ставишь, сможешь уверенно и быстро справиться с поставленными задачами.

Итак, вывод прост и прозрачен: нужно исключить неуверенность, страхи и сомнения перед неизведанным! Следует также помнить о том, что мотивированная деятельность - наиболее результативная. И если сильно захотеть, любая работа окажется по плечу. Per aspera ad astra.

Автор: an_kam

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.06.2015 23:15
Мотать страницу вверх