За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за то, что я на нем общаюсь с друзьями и родственниками, переписываюсь со всем миром по интернету, разговариваю на нем в скайпе. И хотя моим первым словом было не русское «мама», а слово с тем же значением на моем родном языке, я все равно не перестану любить русский.

Дело в том, что до двух с половиной лет я прекрасно разговаривала на своем родном языке, а о русском вообще и не слышала. Но потом в нашей стране начался военный переворот, и от близко разорвавшегося снаряда я сильно испугалась и онемела. От преследований наша семья переехала в Россию.

Здесь я понемногу пришла в себя, но стала говорить по-русски, ведь все (даже мои родители) вокруг говорили на этом языке. В 7 лет я пошла в русскую школу, где узнала, как велик и могуч русский язык. Полюбила произведения Пушкина, Некрасова, Фета, Лермонтова, Блока и других русских классиков пера.

Хоть мои родители и научили меня языку моей настоящей родины – русский остается для меня самым родным. Есть изречение, что родной язык человека тот, на котором он думает. И пусть я не могу назвать себя русской по происхождению, но этот прекрасный язык воистину стал для меня родным, ведь я привыкла думать и общаться только на нем.

Автор: Тина Крисс

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:19
Мотать страницу вверх