Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Доброе слово и кошке приятно - это факт. Так что, конечно комплименты слушать приятно, даже когда ты знаешь, что сказанное не больше, чем банальная формальность. Тем не менее, особого значения, лично я, комплиментам никогда не придавала, гораздо большее значение для меня всегда имели не слова, а поступки.

Однако слова тоже могут много значить, смотря кто и как их тебе сказал.

Самый лучший комплимент я услышала несколько лет назад. Моя подруга лежала в больнице со своим малышом, и я пришла их навестить. Когда я пришла, они еще были на процедурах, поэтому я устроилась в коридоре, где кроме меня было еще человек десять. Среди них была одна очаровательная маленькая девочка, она долго ходила возле меня кругами, я приветливо улыбнулась ей и видимо тогда она набралась храбрости и подошла ко мне. У нее было очень серьезное лицо, она заглянула мне в глаза и сказала: "Тетенька (а мне было всего 22 года и это звучало так странно), а вы к своему ребенку пришли?". Я честно ответила, что у меня нет своих детей, тогда она еще пристальней посмотрела на меня и сказала: "а давайте вы меня возьмете в свои дочери". Я не знала, что сказать, ее предложение поставило меня в тупик, и я уточнила, есть ли у нее родители. Как оказалось, девочка жила в приюте, а в больницу пришла к своему брату, ее привели воспитательницы. Я действительно растерялась и не знала, что говорить. С тяжелым сердцем я объяснила, что дети - это большая ответственность, и я пока не готова к этому. Она поджала губки, но при этом сохранила свою приветливость и серьезность и произнесла слова, которые я запомню на всю жизнь: "Жаль, но если вы передумаете, приходите за мной. Вы мне понравились, вы красивая и у вас добрые глаза. Я выбрала вас, потому что я хотела бы, чтобы у меня была такая мама как вы".

Из больницы я выходила со странным чувством, конечно, я знала, что в тот момент не смогла бы стать достойной мамой для этой девочки и ее брата, но эти, безусловно, искренние слова ребенка я до сих пор храню в своем сердце.

Это были самые лучшие слова, которые я слышала в свой адрес за всю свою жизнь.

Автор: Jill Cooper

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:19
Мотать страницу вверх