Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире – один из активно употребляемых знаков пунктуации. В первую очередь на ум приходит его использование между термином и определением, раскрывающим его значение, а также при передаче прямой речи. На самом деле случаев использования этого символа великое множество. Перечислять их не имеет смысла, все они изложены в справочниках, содержащих правила пунктуации.

Тире используется не только в русском языке, это пунктуационный символ, встречающийся во многих языках, в том числе кодировочных.

Вспомните, какие знаки используются при передаче сообщений в системе кодирования Морзе? Верно, это всего лишь два знака, одним из которых является тире.

А можно ли обойтись без тире? Мое мнение – нет. Ведь даже в этом тексте я неоднократно использовала этот знак препинания. Он помогает облегчить понимание написанных мной текстов, структурирует изложенные на бумаге мысли, придает интонационную окраску выраженным на бумаге мыслям. О необходимости употребления тире можно долго рассуждать, но я сделала для себя вывод о том, что без этого знака русский язык станет намного беднее.

Автор: Хомочка

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх