Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Как человек, работающий с текстами, я немало времени уделила вопросу правильной работы с поисковыми системами. Как Яндекс, так и его «коллеги по цеху», оценивают контент примерно по одним и тем же параметрам.

Что примечательно, в этом отношении поисковые машины не слишком сильно отличаются от людей. Как и каждому пользователю всемирной сети, Яндексу нравятся красиво оформленные тексты, которые приятно читать. Это значит, что статья, в которой имеются списки и подзаголовки, будет оценена выше, чем сплошной текст.

Что касается правил ведения сайта или блога, то здесь также все просто. Достаточно регулярно наполнять ресурс новыми картинками и текстовой информацией, чтобы удерживать лидирующие позиции. Разумеется, это не должен быть какой-то абстрактный контент, ведь его будут просматривать не только поисковые роботы, но и люди. Таким образом, сайты, которые не несут полезной информации, очень быстро скатятся в бездну, где ими никто не заинтересуется.

Безусловно, Яндекс любит сторонние ссылки, которые ведут на наш сайт. Такие вещи сильно поднимают авторитет ресурса, так как для более детального понимания вопроса другие пользователи отправляют туда своих гостей.

Я считаю, что любой сайт, который полезен людям, будет адекватно проиндексирован Яндексом либо другой поисковой системой. Все, что требуется для успеха – это честное ведение собственного ресурса и отсутствие каких-либо искусственных методов повышения его популярности.

Автор: Покровская Надежда

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх