Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Душевной мягкостью называют кротость, тактичное отношение к людям, доброту. Человек развивающий это качество способен, сопереживать, помогать, не критикуя.

Мягкость характера не является его слабостью. Только сильный способен быть искренним, лёгким в общении. Он не осуждает ошибки других, поступает по зову сердца. Уверенность в себе может обрести только человек, обладающий этим высоким душевным качеством, ему не требуется самоутверждение за счёт других.

Он спокоен в мыслях, оптимистичен, освобожден от злобы, легко выстраивает отношения, верит в будущее. Ему не свойственны корысть и лицемерие, он не предает.

Мягкий человек способен переживать за всех, кто пока ещё уязвим, общаться на нежных тонах, сдерживать себя в конфликтных ситуациях, сглаживать спорные моменты, помогать нуждающимся. Он не разделяет людей на богатых и бедных - это не критерий для него при выборе друзей.

Человек может развить в себе эту черту характера. Нужно научиться слушать собеседника и понимать его, внимательно относиться к окружающим, заниматься благотворительностью, работать над собой.

Автор: Ксения Чекаева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх