Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

В наше время практически все сферы нашей жизни и планеты изучены, но до сих пор остается загадкой, что же находится на глубине многих метров под нашими ногами. Мистики и религиозные люди, уверяют, что внизу находиться самое страшное место - преисподняя, светское общество говорит о наличии огненного ядра, обеспечивающее Землю магнитным полем.

Ученые пытались ответить на вопрос о "внутренности" Земли, но, к сожалению, точных ответов найти не смогли, так как "силы" земли, такие как давление, сероводород, газ помешали им это сделать. О ядре известно очень мало: что содержит, как появилось, время зарождения - об этом уже не первый десяток лет ведутся споры. Люди пытаются найти доказательства существования ядра и объяснения его появления.

Но все же Земля круглая, люди ходят, здания стоят, машины ездят и при этом ничто не падает. Значит, все-таки существует что-либо, что притягивает нас всех к центру Земли и позволяет нам твердо стоять на ногах - может это, действительно, некий огненный шар, который не позволяет людям раскрыть свою тайну.

Автор: Diana04

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх