Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В современном мире людям очень часто задают вопрос: какие качества вы цените в людях. При устройстве на работу, при прохождении каких-либо психологических тестов, и даже при знакомстве с новыми людьми.

Большинство людей отвечают на этот вопрос не задумываясь, например: «В людях я прежде всего ценю доброту и честность», «Наверное, я ценю в людях ответственность».

После получения темы задания, я решила немного глубже обдумать этот вопрос. И вот к каким рассуждениям я пришла…

Больше всего в людях я ценю креативность. Наверное, небольшую роль в моих выводах играет то, что я и сама очень креативный, творческий человек, но, могу привести и пару других примеров, почему я так считаю.

Во-первых, это общение. Креативный человек в большинство случаев общителен. У писателей и "любителей почитать" красивая и грамотная речь. Художники и музыканты, как мне кажется, ценители всего настоящего. Т.е. с творческим человеком вы всегда найдёте о чем поговорить, как весело и интересно провести время. Говоря обычными словами: с ними никогда не будет скучно.

Во-вторых, креативность помогает в работе, в коллективе. Такие люди могут, хотят и любят развиваться, двигаться вперёд. Креативные люди всегда внесут разнообразие в повседневные, "серые" будни.

И в заключении, думаю, что именно креативность сейчас развивает и улучшает наш мир. Например, в 21 веке очень много появилось техники, а в последнее время она становится всё красочнее и интереснее. И это заслуга творческих, креативных умов нашего времени.

Ещё раз спросите меня что я ценю в людях, и я не задумываясь отвечу: КРЕАТИВНОСТЬ.

Автор: Nastik-182

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх