Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Я не знаю, достаточно ли я хвалю других. Что вообще может быть критерием понятия «достаточно» в данном вопросе? Своего ребенка я хвалю всегда, когда довольна его поведением или поступком. Иногда и по несколько раз в день, ведь я точно знаю, что похвала вселяет уверенность в собственных силах, а это очень важно в процессе формирования характера.

А вот что касается остальных людей, которые меня окружают, то их я хвалю значительно реже, чем своего сына. Иногда просто потому, что не вижу причины этого делать. Но чаще потому, что не заслуживают они похвалы, на мой взгляд. К тому же, взрослые часто ведут себя так, что и хвалить их не за что. Вот, например, моя лучшая подруга, которая снова опоздала на несколько часов и уверена, что поступает правильно, ведь она всегда планирует свое время на неделю вперед. Точнее, пытается это делать, расписывая в ежедневнике все, что нужно сделать. И ничего, что мы договорились о встрече еще вчера и я отложила некоторые из своих планов ради встречи с ней. А потом оказывается, что ей предложили билеты в театр для детей. Поэтому она не сочла нужным предупредить, что приедет не утром, а после обеда. Хвалить ее за это? Не думаю.

Это лишь один пример из многих сотен, с которыми я сталкивалась за все время. Люди зацикливаются на самих себе, ни во что не ставят других. Может, действительно стоит хвалить их за редкие поступки, правильные с моей точки зрения? Глядишь, и мир вокруг другим станет… Но это, наверное, только мечты.

Автор: Cello_Araya

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх