Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Одна из сильных сторон человеческой сущности состоит в том, что на протяжении всей жизни мы постоянно к чему-то стремимся. У кого-то дикое желание заработать как можно больше денег, кому-то по душе власть и осознание собственного величия, а кто-то не может спокойно спать, если слава и популярность всемирных высот все еще не покорена. В этой жизни для каждого найдется лакомый кусочек или место под солнцем, за которые стоит побороться. Тем не менее, очень часто можно встретить и таких, кто в своей жизни ничего не достиг, хотя они также мечтали и к чему-то стремились. По окончанию своего жизненного пути им не остается ничего, как винить себя и окружающих за несбывшиеся и не реализованные желания и мечты.

И, когда приходит осознание, что жизнь прошла и что-то менять уже поздно, человек задает себе вопрос – чтобы я изменил в своей жизни, если бы у меня была возможность? В такие моменты люди думают только о самом важном, о том, ради чего действительно нужно было Жить. К сожалению, большинство только на грани жизни и смерти понимают, что было смыслом их существования. Но вдумайтесь эту фразу – «если бы у меня была возможность»!!! Как!? Ведь вся твоя жизнь состояла из огромного числа возможностей! И ты еще собираешься кого-то винить за свои разбитые мечты?!

Если бы я узнала о приближение своей смерти, я бы ни о чем не жалела. В своей жизни я делаю только те вещи, которые хочу или которые, как я считаю, пригодятся мне в будущем. Я никогда не иду наперекор себе, и я понимаю, что самое главное в жизни – это добиться того, чего хочешь, сделать мир ярче для себя и окружающих.

Жалеть о чем то – это глупо. Что бы не испытывать сожаление нужно просто не идти наперекор себе. Если жить по этому принципу, то в конце жизни не будет таких моментов, за которые тебе будет стыдно или которые ты всеми силами хотел бы исправить.

Последний день своей жизни я провела бы, как обычно. Возможно, попыталась бы закончить незавершенные дела – отнесла бы книжку в библиотеку, нашла бы собаке новых хозяев, вернула бы все долги. Но прежде всего, уделила бы внимание своим близким, ведь во время мирской суеты, в погоне за своими мечтами, мы так мало времени проводим с теми, кого любим и кто нам дорог.

Мой последний день не будет чем-то отличаться от остальных – это будет обычный, насыщенный жизнью, день. Ведь только тот человек, кто по-настоящему ценит жизнь, проводит каждый день, как последний и ни о чем не жалеет…

Автор: Снежная

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.06.2015 12:05
Мотать страницу вверх