За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Истинная любовь к своей стране

немыслима без любви к своему языку.

Паустовский К.Г.

Без сомнения можно сказать, что русский язык один из богатейших языков мира. Впитывая в себя всё лучшее, русский язык и поныне обогащается и облагораживается. В нём гармонично взаимодействуют старые классические слова со всё более новыми словами развивающегося общества. Русский язык никогда не стоит на месте. Он идёт в ногу со временем, дополняя и совершенствуя себя.

Абсолютно не существует того, чего русский язык не смог бы описать. Не с проста так велика русская проза и поэзия. В мировой литературе русскими произведениями наслаждаются и восторгаются. И всё это благодаря великому и могучему русском языку, безусловно не без сложнейшего труда творцов, сумевших, используя всё многообразие русского языка, написать великолепнейшие произведения отечественной литературы.

Его слово и твёрдо и мягко, а стихотворение на русском языке может принимать любой оттенок, какого только захочет добиться автор, ведь сам русский язык помогает ему достичь желаемого.

Как русский народ силён и непоколебим, так и русский язык устойчив и твёрд, но, как и народ русский, наш язык гостеприимен и щедр. Я люблю русский язык – это великий язык поистине великой Державы!

Автор: KrotEdisson

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.06.2015 19:26
Мотать страницу вверх