Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Да, такими вопросами задаешься нечасто. Кем я вижу себя через 5-10 лет? Чем я буду заниматься? Какие у меня будут увлечения? Изменится ли что-то кардинально? Конечно же, мне хочется верить, что мечты сбудутся, а все цели будут в итоге всё равно достигнуты. Но что же я могу сделать уже сегодня, чтобы мое будущее оказалось таким же радужным, каким я вижу его в мечтах?

Наверное, сперва следует определиться с тем, к чему я стремлюсь. Да, пожалуй, это очень важно! Во-первых, я хочу начать путешествовать по миру. Чтобы чувствовать свободу и радость каждого дня, а, засыпая вечером, думать о том, какие радости принесет день грядущий. Мне хочется видеть мир по-новому каждый раз, находясь в отдельных его частях. Видеть совершенство человека в людях различных национальностей, удивляться их своеобразию и красоте, неповторимости. И каждый раз, путешествуя, мне бы хотелось наполнять себя и чувствовать, что я полна до краёв, что эмоции, впечатления, радость от очередной поездки будут согревать меня еще долгие месяцы.

Что еще пожелать? Конечно, без денег путешествовать не получится. И да, я хочу обрести и финансовую свободу. А кто этого не хочет? Мечтаю не считать копейки, покупать себе роскошные вещи, не пересчитывая деньги в моем кошельке, дарить подарки, позволять себе маленькие приятные мелочи и не переживать о том, что завтра на работу. Мне кажется, как только вопрос о необходимости заработка для меня разрешится, откроются новые горизонты для моего совершенствования и они принесут мне невероятную радость.

Остальное, я думаю, не изменится. По крайней мере, мне бы хотелось в это верить. Я всем сердцем желаю, чтобы любимые остались также горячо любимы, а друзья также близки. Хотя, перемены внутри меня, возможно, повлекут и перемены в моем окружении, что может оказаться в какой-то момент особенно болезненным. Но перемены, какие бы они ни были, всегда для меня означают развитие. И иногда приходится идти вперед, оставляя позади тех, кто не готов пройти этот путь вместе с тобой. Такова жизнь и я не вижу в этом ничего ужасного.

Как же сделать так, чтобы мечты воплотились в реальность? Наверное, в первую очередь, нужно их ценить и оберегать. Мечту нужно лелеять, как дитя и никогда не предавать. Будут взлеты и падения, удачные дни и не очень, но мечты.. они либо останутся мечтами, либо станут реальностью твоего завтрашнего дня. Перед тобой стоит выбор, уважать ли свои желания или пустить всё на самотёк, лишь изредка вспоминая о своих голубых мечтах, при этом, томно вздыхая. Во-вторых, нужно делать что-то каждый день, хотя бы самую малость. Маленькие шаги могут привести туда, куда ты стремишься. И при этом, можно даже не заметить, как ты оказался у цели.

Наверное, это всё. Я не верю в секреты успеха, я просто знаю, что под лежачий камень вода не течет. И это невероятно простая истина является моим девизом по жизни. Главное, чтобы каждый шаг был наполнен смыслом и каждое мгновение на пути к цели приносило бы радость.

Автор: Александра Полярная

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2015 14:27
Мотать страницу вверх