От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Свобода. Вы когда нибудь ощущали брызги морской воды на лице во время прогулки на яхте? А струю ветра, бьющую в грудь при свободном падении? Непередаваемые ощущения, согласитесь? В эти моменты вы испытывали чувство физической свободы, которое надолго врезается в память и которое мало с чем можно сравнить. И отказаться, заменить это чувство каким-либо другим вы не в силах, даже если бы и захотели.

Но кроме физической свободы существует еще одно, не менее важное, но про которое большинство забывает, чувство. Нет, даже не чувство, скорее образ жизни, движения мысли. Это свобода от чужого мнения, стереотипов поведения, которые сдерживают человека, не давая ему претворить в жизнь все свои мечты и стремления.

Мечты! К сожалению, их нередко предают, меняя свои устремления на сиюминутные желания и мелочи, которые, по сути, ни к чему не приводят. Почему люди отказываются от этого, казалось бы, путеводного огня в их жизни, который в конечном счете мог бы привести их к свободе, как физической, так и духовной? Немногие находят в себе мужества следовать за мечтой, они не могут отказаться от нее и свободы, которую она может принести.

Пожалуй, я принадлежу к числу как раз таких людей, способных не изменить своей мечте. Потому, что свобода - это то, от чего я не могу отказаться.

Автор: TemaOster13

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.06.2015 09:05
Мотать страницу вверх