Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Этот вопрос возникает в моей голове с каждым годом все чаще. Почему? Да потому что со временем я становлюсь все более ограниченной… Работа, семья, домашние заботы загоняют меня в тиски однообразия и притупляют интерес к чему-то новому.

Хотя совсем недавно мне хотелось свернуть горы, увидеть мир, познать все непознанное и рядом со мной были такие же люди, как я. А сейчас энтузиазма и сил во мне поубавилось и у тех, кто рядом, та же проблема.

Это и наводит на мысли, что в зрелом возрасте оставаться интересующимся всем на свете проблематично. Особенно если ты работающая мама маленького ребенка или отец семейства, который один его обеспечивает.

Круг интересов многих людей замыкается на насущных проблемах:

1. где заработать достаточно денег;

2. как их распределить, чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной.

Пока среди вопросов, стоящих перед человеком, первые позиции занимают указанные выше, ему трудно мыслить широко и интересоваться чем-то, не способствующим решению этих проблем.

Недаром большая часть философских рассуждений, вошедших в историю, великих открытий, которые поразили мир, сделаны отнюдь не крестьянами, пашущими на плантациях, а людьми, перед которыми финансовые проблемы не стояли. Чаще всего открытия совершались людьми, которые могли позволить себе в разгар белого дня лежать на травке и подбрасывать яблоки, рассуждая о смысле бытия или теми, чья работа заключается в исследованиях.

Так что мое мнение на этот счет таково: интересующихся людей немало, их достаточно, просто многих из них засосала ежедневная рутина, и они позабыли о том, к чему стремились раньше, отложив все новое на потом…

Автор: katerina50987

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.06.2015 16:02
Мотать страницу вверх