Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Я думаю каждый из нас в определенные периоды своей жизни испытывал финансовые трудности. "Деньги - вода", " От тюрьмы или сумы никто не застрахован" - гласит народная мудрость. Финансовый кризис, природные катаклизмы и войны, проблемы со здоровьем - это еще не полный перечень факторов, негативно влияющих на благосостояние человека.

Но что же все-таки делать в случае нехватки денег? Занять выжидательную позицию и надеяться, что кризисные моменты пройдут и снова наступит период процветания? Или наоборот, предпринимать активные действия и искать новые возможности заработка?

В первом случае есть риск, что ситуация "не рассосется" и никогда не вернется на докризисный уровень. Результат - потеря времени и жизненных сил, психологическое состояние как "у разбитого корыта".

Во втором случает всё зависит от способностей индивидуума, его усилий и, конечно же, везения. Так, если человек потерял работу, но не опустил руки, а наоборот, потратил появившееся свободное время на саморазвитие и приобретение новых знаний и навыков, он может найти новую нишу, которая будет приносить немалую прибыль.

Поэтому мой совет: дерзайте и всё у вас получится!

Автор: pollux-alex

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 17.06.2015 16:06
Мотать страницу вверх