Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Чем я люблю заниматься в свободное время? Это для меня болезненный вопрос, так как этого самого личного времени у меня катастрофически мало. Маленький ребенок, которого я ращу одна, плюс работа в режиме 5/2, занимают большую часть времени Но не буду о грустном.

В обеденный перерыв на работе я всегда уделяю время себе и своему главному увлечению на сегодняшний день – я вышиваю крестиком. Это потрясающе увлекательно, расслабляющее и медитативно. Полностью отключаешься от мира вокруг и погружаешься в равномерное последовательное протыкание канвы иголочкой. Стежок за стежком, ниточка за ниточкой, и из-под моих рук выходят потрясающей красоты картины, предметы домашнего обихода, подарки родным и друзьям. Это хобби не только интересно, но еще и очень полезно. Стало известно, что благодаря вышивке человек расслабляет нервную систему, стабилизирует сердечный ритм и отлично тренирует мелкую моторику. Как здорово, правда?

По вечерам, дома, у меня иногда тоже находится час-другой для второго моего увлечения – вязания. Это зимнее хобби, так как летом в жару не очень хочется брать в руки шерсть. А вот в холодное время года – это огромное удовольствие! Взять в руки теплую, мягкую вещь, и петелька за петелькой довести ее до совершенства (ну или близко к этому), а потом видеть радость сына, который носит свитер, носочки и другие мои шедевры. Ведь все это уникально, у других людей такой вещи точно не будет. Да и к тому же такая одежда не только согревает тело, но и хранит тепло моих рук, а это уже греет душу!

Рукоделие – это чудесно, но что же делать летом, когда ласковое солнышко так и манит на улицу? Тут приходит на помощь дача! Можно пойти туда и посвятить себя уходу за будущими вкусными ягодками, овощами и фруктами. А потом с огромным удовольствием пожинать плоды своего труда! Да и какое удовольствие, потрудившись, пойти искупаться в речке, а еще лучше – пожарить шашлыков и позвать друзей! Вот оно, летнее счастье!

Да, свободное время – это чудесно. И я была бы несказанно рада, будь у меня его побольше. Но и в своих каждодневных делах я умею находить колоссальное удовольствие: мой сын – это нескончаемый источник радости, энергии и идей. С ним интересно каждый день, каждый час, каждую минуту. А моя работа – это постоянный творческий и мыслительный процесс, где еще можно найти такое удачное сочетание? И в семье, и на работе я всегда черпаю силы, энергию и радость для каждого дня. И неважно, сколько свободного времени у меня есть. Главное – жить и радоваться каждому дню!

Автор: Мария Шагинова

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.06.2015 14:53
Мотать страницу вверх