Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Яндекс считается одной из самых популярных поисковых систем для русскоязычных пользователей. Удобный интернет-портал выдает по запросам только лучшие сайты, из которых формируется ТОП. Но как продвинуть свой сайт в этот список? Чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим, что любит Яндекс и каковы признаки хорошего сайта.

Итак, в первую очередь следует обратить внимание на следующие аспекты:

  • грамотность и информативность размещенных статей;
  • уникальность контента;
  • качество SEO-оптимизации текстов;
  • проработанность структуры сайта, отсутствие "мусора" в программном коде.

Нужно обеспечить сопровождение статей картинками, использовать различные приемы визуального оформления. Это понравится Яндексу, как и наличие тематичных видео. Причем вовсе не обязательно загружать чужие ролики в свою базу данных, можно использовать ссылки YouTube для размещения их на сайте без нарушения авторских прав.

Существует и ряд дополнительных нюансов, помогающих в продвижении сайта в ТОП выдачи Яндекса.

Например, поиск ключевых слов и использование их в заголовках, подзаголовках и тексте, наличие внешних ссылок на ресурс и перелинковка между страницами сайта. Но все же главное - создать сайт для людей, а не для поисковой системы. Обмениваться ссылками необходимо только с подходящими по тематике ресурсами, также не следует спамить ключевыми словами и копировать чужие идеи. Если сайт будет интересен пользователю, то он посоветует его своим знакомым, поделится ссылкой в социальной сети или просто добавит в закладки, а растущая популярность ресурса не останется незамеченной.

Автор: nordwolf

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.06.2015 09:58
Мотать страницу вверх