Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье, друзья? Не задумываясь всерьез над этим вопросом, каждый из нас, как по шаблону, перечисляет готовые фразы, взятые из повседневной жизни. "Наверное, счастье - это любимый человек, это живые, здоровые родители, будущие дети", - так думает каждый из нас. Если не вникать в детали, все так и есть. Что еще нам нужно для счастья, как не благополучие близких людей? Всю свою жизнь мы стремимся к гармонии внутри и вокруг себя, не замечая порой, что именно эту ГАРМОНИЮ мы путаем с настоящим чувством счастья.

Каждый раз, преодолевая трудности и преграды, мы испытываем чувство удовлетворения, самодовольства, но никак не счастья. Большинство из нас ошибочно путают этот термин с минутным чувством восторга и удачи. Счастье - не купишь за деньги, и не заработаешь простым трудом. Это чувство надо достичь.Счастье оно мгновенно, и в то же время вечно. Я думаю, чувство радости и любви ко всему окружающему, появляется только после изменения своего внутреннего мира. Злой человек, не готовый увидеть все самое прекрасное в мире, сможет ли он испытать счастье в полной мере? Сможет ли он радоваться долгожданному летнему дождю после страшной засухи, первой майской грозе, рождению ребенка, сможет ли он радоваться счастью чужого человека? Ответить хотелось бы известной цитатой Бернарда Шоу:

"В течение каждой минуты, когда вы сердиты, теряется шестьдесят секунд счастья".

Я считаю, что счастье без духовного роста, чистоты души, милосердия, доброты - невозможно. Каждый сам для себя решает, быть счастливым или нет. Каждый самостоятельно делает выбор и по-своему старается улучшить внутренний мир.

В заключение, хотелось бы повторно объяснить мое понимание заголовка текста. Счастье - это неосязаемое, необъяснимое чувство одухотворенности, душевного равновесия и несомненной радости за окружающих людей.

Старайтесь видеть во всем прекрасное, стремитесь к лучшему - и счастье само найдет вас.

Автор: alin.an

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.06.2015 15:04
Мотать страницу вверх