Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Съев бутерброд с огромным куском сыра и выпив крепкого чаю, Алевтина встала из-за стола с раздутым животом, словно это был гигантский воздушный шар, накачанный водой, и, наконец, отправилась в спальню. У нее было достаточно времени, чтобы как следует отдохнуть после трудной рабочей недели. Долго ворочаясь с боку на бок, Алевтина никак не могла заснуть. Вдруг ей показалось, что скрипнула входная дверь, и на кухне зажегся свет. Раздался грохот. Девушка сильно испугалась, ведь она точно помнила, что квартира была замкнута! Гонимая испугом, но еще больше – любопытством, Алевтина поднялась с постели и на цыпочках пошла на раздавшийся шум.

О, Боже! Перед взором девушки открылась странная картина: за кухонным столом сидело несколько огромных мышей, которые пили чай с сыром. Заметив удивленную Алевтину, две из них встали из-за стола и на задних лапах подошли к ней. Взяв за руки, они повели ее к столу, где для нее был приготовлен огромный бутерброд с сыром. Остальные мыши стали водить вокруг девушки хоровод, приговаривая: «Ешь! Ешь! Ешь!» Они все сильнее сужали круг. От ужаса Алевтина закричала и зажмурилась.
Открыв глаза, она обнаружила себя в своей комнате, в своей кровати. В квартире стояла гробовая тишина. Тем не менее, Алевтина первым делом отправилась на кухню. Все было в порядке, как обычно. Девушка обрадовалась, что это был всего лишь кошмарный сон.
Героиня нашего рассказа поняла, что съеденный на ночь лишний кусок сыра может испортить не только фигуру, но и спокойный сон.

Автор: Брунхильда

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.06.2015 13:30
Мотать страницу вверх