Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

С первого взгляда выявить в себе особенности или характерные черты кажется довольно сложной задачей, но на самом деле говорить об уникальности и индивидуальных свойствах любого человека можно долго и много. И хотя я не считаю себя экстраординарной личностью с неповторимыми талантами, что-то особенное во мне, как и в любом другом человеке, определённо, есть.

В первую очередь, это подход и отношение к жизни, отношениям, работе, проблемам. Многие считают, что ответственность – это, несомненно, положительное качество, залог качественного труда и благополучных отношений. Я же на своём опыте поняла, что именно она порой не даёт мне спокойно жить и получать от жизни удовольствие, ведь всегда приходится что-то планировать, думать, решать, делать. Так что мой первый козырь оказывается довольно хлопотным и проблемным.

Другую свою важную отличительную черту я бы назвала идейностью. Жизнь сталкивает нас с разными проблемами и противоречиями, опасностями, выборами, и зачастую человек изменяет себе из-за угрозы или страха. Я же вновь и вновь понимаю, что готова за идею умереть: за мать, за родину, за правду и справедливость. Если мне случается в жизни оступиться, приходится за это дорого платиться, потому что совесть грызёт и корит до бесконечности, а вера и стремление к лучшему заставляют каждый день работать над собой, делать добро и поступать справедливо, исправлять свои ошибки и просто оставаться человеком в любой ситуации.

Из всего вышесказанного, а также невыраженного в тексте, я бы хотела предоставить модель своего жизненного кредо: учиться с душой, работать с отдачей, помогать безвозмездно и любить до беспамятства, а иначе считай, что не жил.

Автор: Vengetar

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.06.2015 13:31
Мотать страницу вверх