Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Заваривание чая – сакральный процесс, в котором важна каждая мелочь: температура воды, кухонная утварь, сорт чая и уютная атмосфера вокруг. Обязательным компонентом грамотного приготовления этого замечательного древнего напитка является особое «чайное» настроение, которое можно описать с помощью трех слов «Размеренность, гармония, спокойствие». Лишь при соблюдении всех этих условий гарантировано получение не просто чая как воды с примесью сухих листочков, а чая как эликсира для здоровья тела и духа.

Пакетированный чай – это весьма популярный продукт, заваривание которого под силу даже детям. Что может быть элементарнее? Достал пакетик из упаковки, бросил в чашку, залил кипятком – готово! Такая простота в употреблении несовместима с магией истинной чайной церемонии и больше похожа на чайную экономию.

Так какая тогда разница, сколько раз заваривать пакетик чая? Дважды, трижды.… Да даже если десять раз заварить – изменится только цвет воды, а настоящий ароматный и целебный чай из пакетика не получится никогда.

Автор: Иулитта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2015 13:27
Мотать страницу вверх