Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Если меня спросят о том, какие профессии могут сделать человека более свободным, я отвечу, что данный вопрос лучше всего рассматривать с двух сторон.

Во-первых, сначала стоит обратить внимание на материальный аспект. Обратимся к пирамиде Маслоу, которая наглядно показывает, какие именно потребности есть у человека. Потребность в свободе располагается в верхней части пирамиды. Пока не удовлетворены потребности в пище, безопасности, других жизненно необходимых вещах, человек вряд ли будет задумываться о самореализации и свободе.

Стоит отметить, что удовлетворить базовые потребности в современном обществе можно, если вы зарабатываете достаточно средств. Если доход человека растет, ему открывается больше возможностей реализовать себя в других сферах. Можно путешествовать, заниматься благотворительностью, инвестировать, развивать новые проекты.

Следовательно, можно сказать, что степень свободы человека зависит от уровня его дохода. Как начать получать больше? Ответ один – заниматься любимым дом с полной отдачей! Тогда высокий доход не заставит себя ждать.

Во-вторых, стоит взглянуть на данную ситуацию с другой стороны. Рассмотрим духовный аспект. Допустим, у вас высокий доход, но вы ненавидите свою работу. Увы, но такое бывает! Говорить о свободе, когда человек идет в офис, уговаривая себя продержаться хоть еще один день, очень сложно.

Если человек занимается тем, чего он не любит, даже самая престижная профессия не сделает его более свободным. Только занимаясь любимым делом, испытывая предвкушение от открывающихся перспектив, погружаясь в профессиональную деятельность с головой, можно испытать радость. Успехи в работе становятся мощным стимулом к дальнейшему развитию, делают человека более свободным и счастливым. Профессия и специальность может быть любой.

Автор: Gren

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх