Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Если понимать одиночество в негативном смысле, то этот термин указывает на безысходное состояние. Брошенный друзьями, единственный спасшийся после военного нападения или природной катастрофы, самостоятельно борющийся за жизнь или даже просто игнорируемый в коллективе человек — несчастен. Он оказался один в сложной жизненной ситуации, всеми забытый или вынужденно покинутый.

Многие же понимают одиночество, как самостоятельное решение побыть одному, отделиться от общества на время, чтобы насладиться природой, своим хобби или привести мысли в порядок. Этим действиям больше подходит определение «уединение».

Одиночество и уединение — диаметрально разные понятия. Это как минус и плюс. Они разнятся не только по смыслу, даже по энергетике. В одиночестве вынужденно оказываются, в уединение уходят по собственному произволению. Когда человек остается один по воле судьбы, он опускает руки, силы и надежда покидают его. В уединении у простого смертного будто вырастают крылья, он становится мудрее и добрее, лучше понимает смысл жизни.

Нужно учиться ценить истинных друзей и отличать их от знакомых или простых соседей по жизни, которые по каким-то причинам выдают себя за верных товарищей. Чтобы не остаться в одиночестве, научитесь помнить добро и отвечать им на хорошие поступки. На предателей не стоит полагаться, ведь вы же не хотите почувствовать настоящее одиночество?

Автор: RosaWriter

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.06.2015 20:42
Мотать страницу вверх